Dezembro

Novembro

Outubro

Setembro

07 e 08 de setembro – Nage no Kata – São Paulo
Clique Aqui – e confira a programação

15/09 – Módulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos – São Paulo
Clique Aqui e confira a programação.

14/15/09 – Fundamentos Técnicos -7a. Delegacia – Barueri
Clique Aqui e confira a programação
Clique Aqui e baixe a ficha de inscrição

21/22 – Fundamentos Técnicos – 6a DR – Mirassol
Clique Aqui e confira a programação

21 – Módulo de História, Filosofia, Ética e Terminologia do Judo – São Bernardo do Campo
Clique Aqui e confira a programação.

Agosto

10 de agosto -Módulo de História, Filosofia, Ética e Terminologia do Judo – Tupã
Clique Aqui e confira a programação.

17 e 18 de agosto – Fundamentos Técnicos – Capital
Clique Aqui e confira a programação

17 e 18 de agosto – Fundamentos Técnicos – Mogi das Cruzes
Clique Aqui e confira a programação.

24/08 – Módulo de História, Filosofia, Ética e Terminologia do Judo – São Paulo
Clique Aqui e confira a programação

Julho

06 e 07 de julho – Ju no Kata e Kime no Kata – Capital
Clique Aqui e confira a programação –
Fica alterado o local do Módulo para a Assoc. de Judo Vila Sonia, á Rua Manoel Jacinto, 130 -Vila Sonia – SP

06/07 de julho – Módulo de Nague no Kata – 9a. DR
Clique Aqui e confira a programação

06 de julho – Curso de História, Filosofia, Ética e Terminologia do Judô.
Local – Sesi Horto Florestal
Rua Prof.Zenita Alcantara Nogueira 1-67 Vila Triagem –Bauru – SP.

13/14 de julho – Katame no Kata – 7a. Delegacia _ jandira -SP
Clique Aqui e confira a programação
Clique Aqui e baixe a ficha de inscrição

20/21 – Modulo de Nague no Kata – 2a. Delegacia Regional

20/21 de julho – Nague no Kata – 16a. Delegacia Sul
Clique Aqui e confira a programação

20-21 de Julho – Fundamentos Técnicos – Campinas – SP 15a. DR
Clique Aqui e confira a programação

27-28 de Julho – Nague no Kata – Campinas – SP – 15a. DR
Clique Aqui e confira a programação

27/28 de julho – Nague no Kata – 7a. Delegacia – Votorantim
Clique Aqui  e confira a programação
Clique Aqui  e baixe ficha de inscrição

27/28 – Módulo de Fundamentos Técnicos – Registro – SP 14a. DR
Clique Aqui e confira a Programação

Junho

01/02 – Módulo de Nague no Kata – 11a. DR – Litoral
Clique Aqui e confira a programação

08 e 09 de junho – Katame no Kata e Kodokan Goshin Jitsu – Capital
Clique Aqui e confira a programação

22/23 de Junho – Fundamentos Técnicos – 16a. Delegacia Sul
Clique Aqui e confira a programação

22/23 de junho – Nague no Kata – 3a. Delegacia Centro Sul
Clique Aqui – Programação do Módulo de Nague No Kata – 3a DR

30/06 -Módulo de História, Filosofia, Ética e Terminologia do Judo –  São João da Boa vista-
Sociedade Esportiva Sanjoanense – Largo Manoel Hamilton Lourenço Barbeiros, s/n. – SÃO JOAO DA BOA VISTA

Maio

04/05 – Módulo de Fundamentos Técnicos – 11a.DR – Litoral
Clique Aqui

04/05 – Modulo de Nague no Kata – Registro – SP – 14a. Delegacia Regional
Clique Aqui  e confira a programação

18 e 19 de maio – Nage no Kata – Capital
Clique Aqui e confira a programação.

18/19 de maio – Fundamentos Técnicos – 3a. DR – Jau – SP
Clique Aqui e confira a programação

Abril

06 e 07 de abril – Fundamentos Técnicos – Capital
Clique Aqui e confira a programação

13/14 de Abril – Fundamentos Técnicos – 9a. DR ABC
Clique Aqui e confira a programação

Março

30/31 – Módulo de Nague no Kata – 6a. DR
Clique Aqui e confira a programação

30/31 – Módulo de Nague no Kata – 10a. DR
Clique Aqui – Alteração do Local do Evento

10/03 – módulo de Oficiais Técnicos e Arbitragem – 6a. Delegacia
Clique Aqui e confira a programação

09/03 – Módulo de arbitragem – 7a. Delegacia – LOCAL JANDIRA -SP
Clique Aqui e confira a programação

09 de março – Oficiais Técnicos –  e Arbitragem Capital
Clique Aqui e confira a programação

09 de março – Oficiais Técnicos – 10a. Delegacia Regional – Central
Clique Aqui e confira a programação

Fevereiro

solve maxalt cost 24/02 – Módulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos da 8ª Delegacia Regional Oeste
Local: Sumaré – SP
Clique aqui e confira a programação

bactrim costo defend 24/02 – Módulo de Arbitragem da 14ª Delegacia Regional Vale do Ribeira
Local: Ilha Comprida – SP
Clique aqui e confira a programação.
Clique aqui e baixe a ficha de inscrição.

ashwagandha buy online route 17/02 – Módulo de Arbitragem da 10ª Delegacia Central
Clique Aqui e confira a programação e baixe a ficha de inscrição.

convince tenovate ointment price 16/02 – Módulo de Arbitragem e oficiais Técnicos da 3ª Delegacia Centro Sul
Local – Bauru – SP
Clique Aqui e confira a programação

http://crowded-marriage.com/17466-aldara-cream-buy.html transpose 16/02 – Módulo de Arbitragem da 5ª Delegacia Regional Noroeste
Local: Guararapes – SP
Clique aqui e confira a programação

additional hints 10/02 – Módulo de Oficiais Técnicos da 7ª Delegacia Regional Sudoeste
Local: Osasco – SP
Clique aqui e confira a programação
Clique aqui e baixe a ficha de inscrição

http://entrexl.com/assets/home_min1_4.js 03/02 – Módulo de Arbitragem da 15ª Delegacia Regional Grande Campinas
Local: Cosmópolis – SP
Clique aqui e confira a programação

Planilha de Módulos de Arbitragem nas Delegacias
Clique aqui e confira as data dos Módulos em sua Delegacia Regional