FPJ - FEDERAÇÃO PAULISTA DE JUDÔ
Copa Bad Boy São Bernardo Troféu Celestino Seiti Shira
Classificação dos Atletas
Mirim Masculino
Super Ligeiro 1 Michel Esteves - Votuporanga
  2 Fahd Mohamed - Hinodê
  3 Rodrigo Makiyama - Vila Sônia
  3 Gustavo Alfonso Cruz Garcia - Hinodê
Ligeiro 1 Vinícius Chonti - Suzano
  2 Caio Procópio - Judô Clube Mogi das Cruzes
  3 Lucas Sparouli - Riacho Grande
  3 Bruno Mantovanni - Paraná Club
Meio Leve 1 Eduardo Rafael - Sesi Sorocaba
  2 Rodrigo Neve - Vila Sônia
  3 Victor Fiss - A Hebraica
  3 Lincoln Tadashi - Serv. De Mogi das Cruzes
Leve 1 Flávio Oliveira - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Felipe Andrade - Judo Clube de Mogi das Cruzes
  3 Alexandre Junior - Riacho Grande
  3 Jonathan Kestelman - A Hebraica
Meio Médio 1 Breno Alessi - Hinodê
  2 Vinivius Tinarelli - Serv de Mogi das Cruzes
  3 Murilo Vieira de Jesus - Hinodê
  3 Leon Pasanquevich - A Hebraica
Médio 1 Marcelo Guimarães - Alto da Lapa
  2 Lucas Matheus - Serv de Mogi das Cruzes
  3 Hugo Edagi - Judo Clube Mogi das Cruzes
  3 Leonardo Rigoletto - Chácara
Meio Pesado 1 Pedro Celestino - Reentry
     
Super Pesado 1 Lucas Silva - Tucuruvi
Infantil Masculino
Super Ligeiro 1 Bruno Lopes - Suzano
  2 Hiago Ramos Palamo - Parana Club
  3 Pedro Lopes - Guaru
  3 Andre Santi - Ribeirão Pires
Ligeiro 1 Gustavo Scalabrin - Judo Clube Mogi das Cruzes
  2 Vitor Alencar - Tucuruvi
  3 Marcelo Inada - Magokorô
  3 Tawan Seles - Colossus
Meio Leve 1 Andre Nascimento - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Guilherme Carvalho - AD São Caetano
  3 Gabriel P. Moraes - Moacyr
  3 Gabriel Tamashiro - Magokorô
Leve 1 Matheus Barufi - Judo Clube de Mogi das Cruzes
  2 William Naoki - Serv de Mogi das Cruzes
  3 Edson Carmona - Magokorô
  3 Guilherme Jakobovitz - A Hebraica
Meio Médio 1 Vitor R. Dibe - Sesi Sorocaba
  2 Douglas Derolle Vallo - Guaru
  3 Rodrigo Rosa - Palmeiras
  3 Guilherme J. Silva - Progresso
Médio 1 Lucas Borges Bravo - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Gabriel Yagura - Tucuruvi
  3 Geovani das Chagas Jorge - Mauá
  3 Cauê Tantalo da Silva - Avenida
Meio Pesado 1 Henrique M. Silva - Paraná Clube
  2 Rafael P. Carvalho - Moacyr
  3 Fábio Natumi - Judo Clube Mogi das Cruzes
  3 Vinicius H. Oliveira - Ribeirão Pires
Pesado 1 Jefferson Pereira - Volkswagen
  2 Felipe Dias - Mercedes
  3 Thiago Novaes - Chácara
  3 Guilherme Carvalho - Hinodê
Super Pesado 1 Felipe A. C. Pereira - Hinodê
  2 Leonardo Ciqueira - Suzano
Infanto Juvenil Masculino
Super Ligeiro 1 Sérgio Wada - Registro
  2 Fernando Agra - Ribeirão Pires
  3 Alisson Kapori - Registro
  3 Bruna Costa - Mauá
Ligeiro 1 Jun Taniguchi - Yamasaki
  2 Adib Bittar - MESC
  3 Gabriel Braziolli - Tamoyo
  3 Renan Rossi - Sesi Sorocaba
Meio Leve 1 Vitor Almeida - Ribeirão Pires
  2 Vitor Um Borin - Vila Sônia
  3 Luis Pinto - Vila Sônia
  3 Rodrigo Silva - Chácara
Leve 1 Roberto Shiba - Judo Clube Mogi das Cruzes
  2 Ricardo Namie - Serv de Mogi das Cruzes
  3 Edgar Shiba - Judo Clube Mogi das Cruzes
  3 Thiago Santo - Serv de Mogi das Cruzes
Meio Medio 1 Alan Lopes - Votuporanga
  2 Rafael Guimarães - A Hebraica
  3 Afonso Silva - Ribeirão Pires
  3 Bruna Lima
Médio 1 Rafael Enjiu - MESC
  2 Marcelo Suzuki - Tucuruvi
  3 Jhony Goto - Serv de Mogi das Cruzes
  3 Yuri Marçon - Hinodê
Meio Pesado 1 Lincoln P. Alfenas - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Roger Santos - Tamoyo
  3 Vinicius Elme - Tamoyo
  3 Wesley Benite - Guaru
Pesado 1 Newton Warikoda - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Luan Gonçalves - Moacyr
  3 Vinicius Squincaglia - Hinodê
  3 Vitor Menaci - A Hebraica
Super Pesado 1 Antonio Fernandes Neto - Registro
  2 Pedro Machado - Serv de Mogi das Cruzes
  3 Jimmy Pitondo MESC
  3 Bruno Cecatto - Tamoyo
Pré Juvenil Masculino
Super Ligeiro 1 Felipe de Mais - Kagokorô
  2 Ricardo Estapassoli - Parana Club
  3 Danilo Silva - Guaru
  3 Luis Cesar Kakazu - Moacyr
Ligeiro 1 Luiz Tanaka - Vila Sonia
  2 Caio Cecatto - Tamoyo
  3 Lucas Graciano - Sesi Votorantin
  3 Erik Pedro - Shoorikan
Meio Leve 1 Luiz Carlos Rodrigues - Vila Sonia
  2 Fábio Shirasawa - MESC
  3 Rodrigo Shiki - Chácara
  3 Ricardo Taminato - Yamasaky
Leve 1 Hugo Yano - Serv de Mogi das cruzes
  2 Thales Nakassu - Mercedes
  3 Yuji Taniguchi - Yamasaki
  3 Felipe Makuyama - Vila Sônia
Meio Médio 1 Marcelo Buarque M. Junior - VolksWagen
  2 Pedro Carlos - A. Grande
  3 Anderson Y. Kobori - Registro
  3 Cesar de Souza Januário - Mauá
Médio 1 Rodrigo Kimura - Judô Mogi
  2 Fernando Seiji Suzuki - Tucuruvi
  3 Wedyson G. da Silva - Hinodê
  3 Rafael Domingues - AD São Caetano
Meio Pesado 1 João Luiz - SOGIPA
  2 Leandro Nicolau - Ribeirão Pires
  3 Alessandro Pelosof - A Hebraica
  3 Augusto Nakasa - Sesi Votorantin
Pesado 1 Tales Yoshida - Shoorikan
  2 Hugo Coutinho - Serv de Mogi das Cruzes
  3 Roger Uchida - Alto da Lapa
  3 Guilherme Barros - Votuporanga
Juvenil Masculino
Super Ligeiro 1 Dalton Hirata - Shoorikan
  2 Cicero A. Pereira - Moacyr
  3 Jean Silva - Guaru
  3 Joel Italo - Suzano
Ligeiro 1 Luiz Revite - MESC
  2 Igor de Souza Santana - Chácara
  3 Evandro Pedron - Volkswagen
  3 Anderson Pimentel - Mercedes
Meio Leve 1 Victor Cunha - Registrense
  2 Tiago Luiz - Tamoyo
  3 Paulo Ferreira - Alto da Lapa
  3 Rodrigo Enjiu - MESC
Leve 1 Danilo Pereira - AD São Caetano
  2 Marlon Marques - AD São Caetano
  3 Alex Sachimoto - Avenida
  3 Leonardo P. Santos - Volkswagen
Meio Médio 1 Nelson Ishida Junior - Suzano
  2 Marcelo Oshikata - Magokorô
  3 Daniel Bonfieti - MESC
  3 Nelson M. R. Junior
Médio 1 Paulo de Souza - Mauá
  2 Henrique Aguiar - A Hebraica
  3 Wesley Mendes - Barueri
  3 André Spolito - Barueri
Meio Pesado 1 Thiago Borgato - Votorantin
  2 João Paulo - AS São Caetano
  3 Robson Edagi - Serv de Mogi das Cruzes
  3 Thiago Vergoni - Pref. SBC
Pesado 1 Everton Pereira - Barueri
  2 Danilo M. Galindo - Colossus
  3 Daniel Hideki Ogata - Reentry
  3 Yuri Dias Campos - Ribeirão Pires
Junior Masculino
Super Ligeiro 1 Vinicius Freitas - Mauá
  2 Cristiano Rodrigues - Mauá
  3 Rodrigo Sena - Barueri
  3 Gilberto A. Junior - Sesi Sorocaba
Ligeiro 1 Breno R. Alves - Suzano
  2 Jorge Souza - Suzano
  3 Ricardo Ferreira - Magokorô
Meio Leve 1 Leonel S. Kumagae - Gulô
  2 Thiago A. de Macena - Sesi Votorantin
  3 Guilherme Carlos - Ribeirão Pires
  3 Leandro Cruz - AD São Caetano
Leve 1 Diego Pita - Shoorikan
  2 Carlos Henrique de Lima - Ribeirão Pires
  3 Rodrigo dos Santos Prado - Mauá
  3 Madson Marques - AD São Caetano
Meio Médio 1 Diogo Coutinho - Serv de Mogi das Cruzes
  2 José Gonçalves - Tamoyo
  3 Homero Franco - Serv de Mogi das Cruzes
  3 César Telissini - MESC
Médio 1 Willian Kurita - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Renan B.Oliveira - Sesi Votorantin
  3 Antonio Pereira Martins - Alto da Lapa
  3 Kleber Da Cruz - Tamoyo
Meio Pesado 1 Fernando Camoles - AD São Caetano
  2 Fernando H S Ribeiro - Guaru
  3 Luiz G. Bernardinho - Volkswagen
  3 Tiago de Macedo - Tamoyo
Pesado 1 Felipe Silva - Sesi Sorocaba
  2 Marcelo Ferreira - Votuporanga
  3 Marcelo Nery - Sesi Votorantin
  3 Paulo Silva - Serv de Mogi das Cruzes
Senior Masculino
Super Ligeiro 1 Rodolfo Yamaiose - Barueri
  2 Paulo Palenzuela - Tamoyo
  3 Diego Biriba - Barueri
Ligeiro 1 Adriano Yamamoto - AD São Caetano
  2 Erik Borba - MESC
  3 Rafael Krug - Sogipa
  3 Rodrigo V.L. Silva - Sesi Sorocaba
Meio Leve 1 Henrique Matsuo - Guaru
  2 Felipe Alves - Palmeiras
  3 Renato Mazzoni - Tamoyo
  3 Daniel Pires - Sogipa
Leve 1 Moacyr Mendes Jr. - SOGIPA
  2 Douglas Pereira - SOGIPA
  3 Leandro Arello - MESC
  3 Danilo S. Andrade - Ribeirão Pires
Meio Médio 1 Denison S. Santos - Rogério Sampaio
  2 Marcos F. Agostinho - Barueri
  3 Paulo C. Vassao Jr. - Registro
  3 Norberto P. Martins - Alto da Lapa
Médio 1 Douglas Montel Mello - Barueri
  2 Thiago V. Ximenes - Barueri
  3 Edvaldo Izidoro - Tamoyo
  3 Diego Gabrelon - Hinodê
Meio Pesado 1 Evandro Santos - Barueri
  2 Ailton R. S. Santos - Pref. SBC
  3 Fabrício Cadori - SOGIPA
Pesado 1 Márcio Belarmino - Guaru
  2 André Hohl _ Magokorô
  3 Alberto Bonetty - A Hebraica
  3 Kleber Soares - Barueri
Sub Master
Ligeiro 1 Glebson Amaral - Hinodê
  2 Marcos Rossi - Sesi Sorocaba
  3 Fabiano Marcondes - Paraná Club
  3 Maurício Kuamoto - AD São Caetano
Médio 1 Denison S. Santos - Rogério Sampaio
  2 Luis H. Jerônimo - Tucuruvi
  3 Jadir Castellanos - Hinodê
  3 Osvaldo Castellanos - Hinodê
Meio Pesado 1 Carlos Koloszuk - MESC
  2 Renato Castellanos - Hinodê
  3 Rogério S. Passari - Chácara
Pesado 1 Joji Kimura - Judo Clube Mogi das Cruzes
  2 Marcelo Trinca - Suzano
  3 Regis Amedi - Hinodê
  3 Marcelo Perez - A. Cultura - SBC
Master
Ligeiro 1 Vagner Sandes - Hinodê
  2 Sérgio Primari - Judô Clube Mogi das Cruzes
  3 Seiko Komesu - Tamoyo
  3 Stevan Casa Jr. - Reentry
Leve 1 Paulo Castellanos - Hinodê
  2 Fábio Yassuda - Hinodê
  3 Land Vatan - Palmeiras
  3 Ademar Baeta Filho - Palmeiras
Médio 1 Marco A. Trinca - Suzano
  2 Wagner Vetorazzi - Tamoyo
  3 Paulo Silva Ferreira - Palmeiras
  3 Valter Teixeira - Mauá
Meio Pesado 1 Marco Pereira - Suzano
  2 Roberto Robles - Magokorô
  3 Marcelo Pereira - Barueri
  3 Ailton Santos - Pref SBC
Pesado 1 Alessandro Puglia - MESC
  2 Marcelo Denardi - Cerquilho
  3 Rubens Gurian - Hinodê
  3 Marcos Souza - Tucuruvi

 

Mirim Feminino
Super Ligeiro 1 Pamela Bilini - Mauá
  2 Damaris Barbieri - Riacho Grande
Ligeiro 1 Jessica Goto - Serv de Mogi das Cruzes
  2 NataliaKimura - Judo Clube de Mogi das Cruzes
  3 Hosana Silva - Hinodê
Meio Médio 1 Bruna Nakahara - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Marina Passari - Chácara
Médio 1 Giovana Fanti - Tucuruvi
  2 Isabela Chusio - A Hebraica
Meio Pesado 1 Leticia Cavalcanti - A Hebraica
  2 Giulia Cequetin - Hinodê
Infantil Feminino
Super Ligeiro 1 Helen Yoshida - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Daniela Barbieri - Riacho Grande
  3 Carolina Kakazu - Moacyr
  3 Gabriele Silvestre - Avenida
Ligeiro 1 Pamela Alves - Ribeirão Pires
  2 Cassia Tieme - Registro
  3 Roberta Ferreira - Mauá
  3 Ingrid Afonso - Hinodê
Meio Leve 1 Elen Oliveira - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Nathalia Costa - Mauá
  3 Andressa Giopatto - Reentry
Leve 1 Juliana Naomi Warikoda - Serv Das Mogi das Cruzes
  2 Rafaela Cruz Silva - Chácara
  3 Evilin C. R. Rod - Avenida
  3 Juliana Vanessa da Silva - Riacho Grande
Meio Medio 1 Hekena Freitas - Volkswagen
  2 Chloe L. Gyotoku - AD São Caetano
  3 Evelin de Lima - Riacho Grande
Médio 1 Letícia Souza Matos - Tucuruvi
  2 Talita S. Monteiro - Ribeirão Pires
  3 Gabriela Bassan - MESC
  3 Camila V. dos Santos - Chácara
Meio Pesado 1 Fernanda M. Santos - Tucuruvi
  2 Paloma Cardoso - Serv de Mogi das Cruzes
Super Pesado 1 Thayna S. Alonso - Reentry
  2 Agatha S. Luis - Magokorô
  3 Jessica G. Lucas - Serv de Mogi das Cruzes
  3 Thaiani Kozlovsk - Ribeirão Pires
Infanto Juvenil Feminino
Ligeiro 1 Paloma de Souza - Riacho Grande
Meio Leve 1 Bianca C. Santo - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Tais C. de Souza - Riacho Grande
  3 Camila Neves Valente - Avenida
  3 Veronica Luperi - Moacyr
Leve 1 Patricia Taminatto - Yamasaki
  2 Adriane Jordão - Mauá
Meio Médio 1 Caroline Hiromi - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Jade Carmeto - Hinodê
  3 Aline Rodrigues - Guaru
  3 Nathalie Munhoz - Magokorô
Médio 1 Dora AltiKes - A Hebraica
  2 Gislaine Alencar - Tucuruvi
  3 Viviane Figueiredo - Hinodê
Meio Pesado 1 Linda Nicole Caresini - Moacyr
  2 Alice Pitondo - MESC
  3 Mariana Nogueira - Tucuruvi
  3 Giuliana Bermnal - Riacho Grande
Pesado 1 Lais Pereira - Volkswagen
  2 Rubia F. da Silva - Hinodê
  3 Jessica Rodrigues - Guaru
  3 Leticia Leite - Chácara
Super Pesado 1 Flávia Carolina - Tucuruvi
  2 Tamires Kojima - Suzano
  3 Maira Triveloni - Ribeirão Pires
Pré Juvenil Feminino
Super Ligeiro 1 Renata Pati - A Hebraica
Ligeiro 1 Claudia Garrido - Tucuruvi
Meio Leve 1 Clarice Carvalho - Moacyr
  2 Andressa Costa - Registro
  3 Mariellen Silva - Tucuruvi
  3 Rosalva Silva - Ricaho Grande
Leve 1 Aline Macelin - Vila Sônia
  2 Renata Lima - Ribeirão Pires
  3 Carla Costa - Guaru
  3 Carolina Luperi - Moacyr
Meio Médio 1 Juliana Kaneda - AD São Caetano
  2 Lilian N. Shiba - Mogi das Cruzes
  3 Leticia Yamada - Suzano
  3 Rebeca Blum - A Hebraica
Médio 1 Erika Minomya - Judo Clube Mogi das Cruzes
  2 Mayara G. da Silva - Suzano
  3 Ariete P. dos Santos - Volkswagen
Meio Pesado 1 Camila Minakawa - A Hebraica
  2 Sara Cecatto - Tamoyo
  3 Priscila Santos Luis - Magokorô
  3 Thuane Baptista - Hinodê
Pesado 1 Aline de Louya - A Hebraica
  2 Marilia V. dos Santos - Mauá
  3 Cassia Coutinho - Mogi das Cruzes
  3 Melissa E. Santo - Gulo Arbos
Juvenil Feminino
Meio Leve 1 Tatiane Zapeli - Tamoyo
  2 Camila Imanisi - Sesi Votorantin
  3 Fernanda Marsola - Mercedes
Leve 1 Andressa Sarti - Hombu Budokan
  2 Karina Moreno - Volkswagen
  3 Priscila G. Silva - Moacyr
Meio Médio 1 Jessica do Amaral - Mauá
  2 Natalia Silva - Chácara
  3 Viviane Andrade - Hinodê
  3 Carolina Garcia - MESC
Médio 1 Mayaraline L. Santos - Serv de Mogis das Cruzes
  2 Milene Souza - Sesi Sorocaba
  3 Raquel Gonçalves - Tucuruvi
  3 Mayara Anselmo - Tamoyo
Meio Pesado 1 Fernanda Bastoni - AD São Caetano
  2 Joulien de S. Moura - Moacyr
  3 Mariana C. dos Santos - Sesi Sorocaba
  3 Bárbara Brito - Tamoyo
Pesado 1 Mariangela Santos - Ribeirão Pires
  2 Renata Fogaça - Perf SBC
  3 Deise Gomes - Tamoyo
  3 Luma de Sá - Volkswagen
Junior Feminino
Super Ligeiro 1 Tatiane G. Cruz - Mauá
  2 Tatiane Almeida - Mauá
Ligeiro 1 Camila dos Santos - Ribeirão Pires
Meio Leve 1 Bruna Wirgun - Barueri
  2 Viviane R. Lima - Palmeiras
  3 Magali Rosa - Barueri
  3 Gheisa Segalla - MESC
Leve 1 Juliana Barchi - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Juliana K. Alvez - Palmeiras
  3 Carla Pedron - Volkswagen
  3 Priscila Wyrgun - Barueri
Meio Médio 1 Luciana Watanabe - Serv de Mogi das Cruzes
  2 Daniele B. da Silva - Avenida
  3 Aline Santos - AD São Caetano
  3 Talita Nogueira - Okinawa
Médio 1 Rubiane G. Pereira - Colossus
  2 Ariane Benevides - Riacho Grande
  3 Sabrina Gonçalves - Tamoyo
  3 Juliane Felizardo - Tamoyo
Meio Pesado 1 Juliana Machado - Moacyr
  2 Viviane Oliveira - Reentry
Pesado 1 Amanda Perez - Hinodê
Senior Feminino
Ligeiro 1 Marta Tomoko - Suzano
  2 Regina Bezerra - Chácara
Meio Leve 1 Mariana Lopes - AD São Caetano
  2 Lucila Pereira - A Hebraica
Leve 1 Maria Bethânia - Suzano
  2 Priscila Napolitano - Riacho Grande
  3 Maria Natalina - A. Grande
  3 Aline Akemi - Alto da Lapa
Meio Médio 1 Fernanda Pires - Suzano
  2 Márcia Martins - Barueri
  3 Ana Paula Dantas - Suzano
  3 Camila De Siqueira - Pref. SBC
Médio 1 Danusa Shira - AD São Caetano
  2 Marcela Lima - Tamoyo
  3 Juliana Cairo - Cult Artística
  3 Lucelia Maria da Rosa - Hombu Budokan
Meio Pesado 1 Carla Prado - Marcos Daud
  2 Patrícia Zucki - Suzano
  3 Egislanine do Nascimento - Mauá
  3 Sandra Panizi - Vila Sonia
Pesado 1 Valéria Brandino

 

Clas. PART. Pts  
1 ASS. SERV. MUN. DE MOGI DAS CRUZES 112 TROFEU CELESTINO SEITI SHIRA
2 ASSOCIAÇÃO SUZANO JUDÔ CLUBE 61 TROFEU HIDETARO SATO
3 JUDÔ CLUBE MOGI DAS CRUZES 55 TROFEU VALDIR MELERO
4 ASS. BRASILEIRA A HEBRAICA DE SP 55 TROFEU MAURO VIDAL
5 A. C. E. TUCURUVÍ 54 TROFEU FRANCISCO DE CARVALHO FILHO
6 ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ HINODÊ 53  
7 ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MAUÁ 50  
8 RIBEIRÃO PIRES FUTEBOL CLUBE 44  
9 C. R. E. TAMOYO 43  
10 GRÊMIO RECREATIVO BARUERI 42  
11 MESC SÃO BERNARDO 41  
12 A. D. SÃO CAETANO 36  
13 ASSOCIAÇÃO MOACYR DE JUDÔ 30  
14 VOLKSWAGEN CLUBE 29  
15 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA GUARÚ 25  
16 ASSOCIAÇÃO REGISTRENSE DE JUDÔ 25  
17 SESI SOROCABA 25  
18 JUDÔ CLUBE CHÁCARA TRÊS IRMÃOS 23  
19 RIACHO GRANDE 16  
20 ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ ALTO DA LAPA 11  
21 ASSOCIAÇÃO COLOSSUS DE JUDÔ 10  
22 SESI VOTORANTIM 9  
23 ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ GULÔ 6  
24 ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ SHOORIKAN 6  
25 ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ ROGÉRIO SAMPAIO 5  
26 ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ VILA SONIA 5  
27 ASS. DE JUDÔ CEREJEIRA DE VOTUPORANGA 4  
28 SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS 4  
29 ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MAGOKORÔ 3  
30 YAMAZAKI JUDÔ CLUBE 2  
31 ACADEMIA REENTRY SPORT CENTER 1  
32 PREF. MUN. DE SÃO BERNARDO DO CAMPO 0  
33 A. D. C. MERCEDES BENZ -2  
34 SOGIPA -4  
35 CERQUILHO ATLÉTICO CLUBE -7  
36 ESPORTE CLUBE SANTO ANDRÉ -10  
37 PRIMEIRO DE MAIO FUTEBOL CLUBE -10  
38 ASS. CULTURAL JUDÔ SÃO BERNARDO -12  
39 ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ HOMBU BUDOKAN -14  
40 A. D. C. GENERAL MOTORS -15  
41 CLUBE SEMANAL DE CULTURA ARTÍSTICA -15  
42 ASSOCIAÇÃO GRANDE DE JUDÔ -16  
43 PARANÁ CLUBE -16  
44 ASSOCIAÇÃO OKINAWA DO IPIRANGA -19  
45 ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MARCOS DAUD -20  
46 COLÉGIO PROGRESSO -24  
47 ALPHAVILLE TÊNIS CLUBE -25  
48 ESPORTE CLUBE AVENIDA -32  

 

FPJ - Rua Airosa Galvão, 45 - Bairro Água Branca - CEP 05002070 - São Paulo - SP. - Fone / Fax: (11) 3862-0749 - 3673-0497

CAT - Centro de Aperfeiçoamento Técnico da FPJ R. Airosa Galvão, 45 - Água Branca - SP/Capital - Fone: (11) 3672-5649

© FPJ - Federação Paulista de Judô - Todos os direitos reservados

Designed by Maxdesign