Dezembro

Novembro

Outubro

Setembro

07 e 08 de setembro – Nage no Kata;

21/22 – Fundamentos Técnicos -7a. Delegacia – Barueri

21/22 – Fundamentos Técnicos – 6a DR – Mirassol
Clique Aqui e confira a programação

Agosto

17 e 18 de agosto – Fundamentos Técnicos – Capital

Julho

06 e 07 de julho – Ju no Kata e Kime no Kata – Capital

13/14 de julho – Katame no Kata – 7a. Delegacia _ jandira -SP

20/21 de julho – Nague no Kata – 16a. Delegacia Sul

27/28 de julho – Nague no Kata – 7a. Delegacia – Votorantim

27/28 – Módulo de Fundamentos Técnicos – Registro – SP 14a. DR
Clique Aqui e confira a Programação

Junho

01/02 – Módulo de Nague no Kata – 11a. DR – Litoral
Clique Aqui e confira a programação

08 e 09 de junho – Katame no Kata e Kodokan Goshin Jitsu – Capital

22/23 de Junho – Fundamentos Técnicos – 16a. Delegacia Sul

Maio

04/05 – Módulo de Fundamentos Técnicos – 11a.DR – Litoral
Clique Aqui

04/05 – Modulo de Nague no Kata – Registro – SP – 14a. Delegacia Regional
Clique Aqui  e confira a programação

18 e 19 de maio – Nage no Kata – Capital

18/19 de maio – Fundamentos Técnicos – 3a. DR – Jau – SP
Clique Aqui e confira a programação

Abril

06 e 07 de abril – Fundamentos Técnicos – Capital
Clique Aqui e confira a programação

13/14 de Abril – Fundamentos Técnicos – 9a. DR ABC
Clique Aqui e confira a programação

Março

30/31 – Módulo de Nague no Kata – 6a. DR
Clique Aqui e confira a programação

30/31 – Módulo de Nague no Kata – 10a. DR
Clique Aqui – Alteração do Local do Evento

10/03 – módulo de Oficiais Técnicos e Arbitragem – 6a. Delegacia
Clique Aqui e confira a programação

09/03 – Módulo de arbitragem – 7a. Delegacia – LOCAL JANDIRA -SP
Clique Aqui e confira a programação

09 de março – Oficiais Técnicos –  e Arbitragem Capital
Clique Aqui e confira a programação

09 de março – Oficiais Técnicos – 10a. Delegacia Regional – Central
Clique Aqui e confira a programação

Fevereiro

24/02 – Módulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos da 8ª Delegacia Regional Oeste
Local: Sumaré – SP
Clique aqui e confira a programação

24/02 – Módulo de Arbitragem da 14ª Delegacia Regional Vale do Ribeira
Local: Ilha Comprida – SP
Clique aqui e confira a programação.
Clique aqui e baixe a ficha de inscrição.

17/02 – Módulo de Arbitragem da 10ª Delegacia Central
Clique Aqui e confira a programação e baixe a ficha de inscrição.

16/02 – Módulo de Arbitragem e oficiais Técnicos da 3ª Delegacia Centro Sul
Local – Bauru – SP
Clique Aqui e confira a programação

16/02 – Módulo de Arbitragem da 5ª Delegacia Regional Noroeste
Local: Guararapes – SP
Clique aqui e confira a programação

10/02 – Módulo de Oficiais Técnicos da 7ª Delegacia Regional Sudoeste
Local: Osasco – SP
Clique aqui e confira a programação
Clique aqui e baixe a ficha de inscrição

03/02 – Módulo de Arbitragem da 15ª Delegacia Regional Grande Campinas
Local: Cosmópolis – SP
Clique aqui e confira a programação

Planilha de Módulos de Arbitragem nas Delegacias
Clique aqui e confira as data dos Módulos em sua Delegacia Regional