Fevereiro

17/18 – Módulo de Nague no Kata – 10a. Delegacia Regional – Suzano – SP
Clique Aqui e confira a programação e ficha de inscrição

25 – Modulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos – 9a. Delegacia – Local Santo André
Clique Aqui e confira a programação.

Março.

03/03- Módulo de Arbitragem – 15a Delegacia – Vinhedo – SP.
Clique Aqui e confira a programação e Ficha de inscrição

03/03- Módulo de Oficiais Técnicos – Capital
Clique Aqui e confira a programação

04/03- Módulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos -7a. Delegacia – Local Barueri
Clique Aqui e confira a programação – Módulo de Arbitragem
Clique Aqui e confira a programação- Módulo de Oficiais Técnicos

10/03- Módulo Oficiais Técnicos – 10a. delegacia Mogi das Cruzes
Clique Aqui e confira a programação
11/03 – Módulo de Arbitragem – 10a. Delegacia – Mogi das Cruzes
Clique Aqui – e confira a programação

11/03 – Módulo de Arbitragem – 1a. Delegacia Capital-
Clique Aqui e confira a programação

10/03 – Módulo de Arbitragem – Local 12a. Delegacia Regional – Ribeirão Preto

10/03/ Módulo de Oficiais Técnicos – 12a. Delegacia Regional – Ribeirão Preto

11/03 – Modulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos – 14a. Delegacia Regional- Ilha Comprida
Clique Aqui e confira a programação

Abril

14/15 – Módulo de Nague no Kata – Capital
Clique Aqui e confira a programação

 

Maio

05 e 06 de maio – Katame no Kata e Kodokan Goshin Jitsu – Capital – Vila Sonia
Clique Aqui e confira a programação

05 e 06 de  maio- Fundamentos Técnicos – 3a. Delegacia –  Jau
Clique Aqui e confira a programação

05 E 06 de maio – Fundamentos Técnicos – 9a. Delegacia – São Caetano do Sul
Clique Aqui – Confira a programação

05/05 – Módulo de História, Filosofia, Ética e Terminologia do Judo – São José dos Campos
Clique Aqui e confira a programação

20/05 – Módulo de História, Filosofia, Ética e Terminologia do Judo – Rio Claro
Clique Aqui e confira a programação

26/27/05 – Módulo de Fundamentos Técnicos – 4a. Delegacia -Acert Tupã
Clique Aqui e confira a programação Clique Aqui e baixe a ficha de inscrição

Junho

02 e 03 de junho – Fundamentos Técnicos;- – Capital
Clique Aqui – confira a programação

02/06 – Módulo de História, Filosofia, Ética e Terminologia do Judo – Paraguaçu Paulista
Clique Aqui e confira a programação

02 e 03 de junho – Nague no Kata – 6a. Delegacia – Mirassol – SP
Clique Aqui e confira a programação.

02 e 03 de junho – Nague no Kata – Votorantim – 7a. Delegacia
Clique Aqui e confira a programação –  Clique Aqui e baixe a ficha de inscrição.

09 e 10-06 – Módulo de Nague No Kata – 9a. Delegacia – S.Caetano do Sul
Clique Aqui – e confira a programação

16 e 17 de junho – Ju no Kata e Kime no Kata – Capital

16 e 17 de Junho – Módulo de Nague no Kata – 3a. – Jau
Clique Aqui – e Confira a Programação

30/06 e 01/07 – Módulo de Fundamentos Técnicos – 16a. Delegacia – Piedade

 

Julho.

14 e 15 de Julho – Modulo de Fundamentos Técnicos – 12a Delegacia Regional- Ribeirão Preto

14 e 15 de julho – Katame no Kata – 7a Delegacia – Caieiras – SP

21/22 de julho – Módulo de Katame no Kata – 16a. Delegacia – Tatui

28 e 29 de julho – Módulo de Nague no Kata – 12a. Delegacia Regional – Rib.Preto

28 e 29 de julho – Módulo de Nague No Kata – 16a. Delegacia – Itapetininga

Agosto

04 e 05 de agosto – Fundamentos Técnicos – 7a. Delegacia – Barueri

11/12 de agosto – Fundamentos Técnicos – 6a. Delegacia Regional – São José do Rio Preto
Clique Aqui – e confira a programação

18 e 19 de agosto – Nage no Kata; – Capital

Setembro

29 e 30 de setembro – Fundamentos Técnicos – Capital