Fevereiro
__________________________________________________________________

19/02/2017 – Módulo de Arbitragem XV Delegacia Regional Grande Campinas
Clique Aqui– Confira a Programação e Baixe a ficha de inscrição

25/02/2017 – Módulo de Arbitragem 10a. Delegacia Regional – Central
Clique Aqui – Confira a programação.

Março

04/03 – Módulo de Arbitragem e  Oficiais Técnicos – 3a. Delegacia Centro Sul
Clique Aqui – e confira a programação  –Clique Aqui e baixe a ficha de inscrição

04/03/2017 – Módulo de Oficiais Técnicos – 10a. Delegacia Regional Central
Clique Aqui – e confira a programação.

04/03/2017 – Módulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos – 2a. Delegacia Vale Paraiba
Clique Aqui  e confira a programação

05/03 – Módulo de Arbitragem – 6a. Delegacia Regional
Clique Aqui e confira a programação

05/03 – Modulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos – 7a. Delegacia Regional
Clique Aqui – Programação Módulo de Arbitragem  – Clique Aqui – Programação Módulo de Oficiais Técnicos
Clique Aqui – e baixe a ficha de inscrição

11/03 – Módulo de Arbitragem – 5a. Delegacia Regional
Clique Aqui – e confira a programação

11 e 12/03/2017 – Módulo de Nague no Kata – 10a. Delegacia Regional Central.
Clique Aqui e confira a programação

11/03/2017 – Módulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos – 9a. Delegacia – ABC
Clique Aqui e confira a programação

11/03/2017 – Módulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos – 1a. Delegacia – Capital
Clique Aqui e confira a programação

12/03/2017 – Módulo de Arbitragem e Oficiais Técnicos – 14a. Delegacia – Vale do Ribeira
Clique Aqui e confira a programação  –Clique Aqui e baixe a ficha de inscrição

Abril

29 e 30 – Módulo de Fundamentos Técnicos 2a. Delegacia Regional – Vale do Paraiba.
Clique Aqui e confira a programação.

29 e 30 – Módulo de Nague no Kata – 10a. Delegacia – Central.
Clique Aqui – e confira a programação

Maio

06/07 – Módulo de Nague no Kata – 7a. Delegacia – Sudoeste
Clique Aqui e confira a programação Clique Aqui e baixe a ficha de inscrição.

 

 

27/28 – Módulo de Fundamentos Técnicos – 4a. Delegacia Alta Paulista
Clique Aqui e confira a programação.

Junho
03/04 – Módulo de Nague no Kata – 9a. Delegacia Regional
Clique Aqui e confira a programação

03/04 – Módulo de Nague no Kata – 2a. Delegacia – Vale do Paraiba
Clique Aqui e confira a programação e baixe a ficha de inscrição

03/04 – Modulo de Fundamentos Técnicos do Judo – 10a. Delegacia – Central.
Clique Aqui e confira a programação

10/11 – Módulo de Nague no Kata – 6a. Delegacia
Clique Aqui e confira a programação

11/06 – Módulo de Arbitragem – São Paulo – Capital
Clique Aqui e confira a programação

17/18 – Módulo de Nague no Kata – 3a. Delegacia –
Clique Aqui e confira a programação

17/18 – Módulo de Nague no Kata – 8a. Delegacia
Clique Aqui e confira a programação. Clique Aqui – ficha de Inscrição.

24/25 – Módulo de Fundamentos Técnicos – São Paulo – capital
Clique Aqui e confira a programação

24/25 – Módulo de nague no Kata – 11a. Delegacia Regional – Litoral
Clique Aqui e confira a programação

Julho
02 – Módulo de História, Filosofia, Ética e Terminologia do Judo  – Lins – SP
Clique Aqui – Confira a Programação
01/02 – Módulo de Katame no Kata – Capital
Clique Aqui e confira a programação.

 

01/02 – Módulo de Fundamentos Técnicos – 8a. Delegacia.
Clique Aqui e confira a programação. Clique Aqui ficha de inscrição.

 

15/16 – Módulo de Funcamentos Técnicos – 15a. Delegacia
Clique Aqui –  confira a programação e baixe a ficha de inscrição

22/23 – Módulo de Nague no Kata – 15a. Delegacia
Clique Aqui – confira a programação e baixe a ficha de inscrição

 

29/30 – Módulo de Nague no Kata – 16a. Delegacia – Itapetininga
Clique Aqui e confira a programação.
29/30 – Módulo de Nague no Kata – 4a. Delegacia Alta Paulista
Clique Aqui e confira a programação.

Agosto
05/06 – Modulo de Nague no Kata – São Paulo – Capital
Clique Aqui e confira a programação

05/06 – Módulo de Fundamentos Técnicos – 7a. Delegacia Regional – Barueri
Clique Aqui e confira a programação –Clique Aqui e baixe a ficha de inscrição

12/08 – Módulo de História,Filosofia, Ética e Terminologia do Judo – RIO CLARO – SP
Clique Aqui e confira a programação.

12/13 – Módulo de Fundamentos Técnicos – 16a. Delegacia – Itapetininga
Clique Aqui e confira a programação
19/08 – Módulo de História,Filosofia, Ética e Terminologia do Judo -11.a Delegacia Litoral
Clique Aqui e confira a programação
19/20 – Módulo de Ju no Kata – São Paulo – Capital
Clique Aqui e confira a programação

27/08 – Módulo de Oficiais Técnicos – 2o. Semestre – Capital
Clique Aqui – e confira a programação

 

Setembro
09/10 – Módulo de Kime no Kata e kodokan Goshin Jutsu -São Paulo – Capital
Clique Aqui e confira a programação.

09/10 – Módulo de Katame no Kata – 6a. Delegacia – São José do Rio Preto –
Clique Aqui e confira a programação.

17/09 – Módulo de História, Filosofica, Ética e Terminologia do Judo – São Bernardo do Campo
Clique Aqui  e confira a programação.

30/09 e 01/10 – Módulo de Katame no Kata – 2o. semestre – São Paulo – Capital
Clique Aqui e confira a programação

Outubro

07/08 – Módulo de Fundamentos Técnicos – 6a. Delegacia. –
Clique Aqui e confira a programação.