Agosto

03/08 – Campeonato Paulista Fase Regional Aspirante – Sub15 – Sub18 e Adulto – 9a. D.R
Clique Aqui – e confira a programação.

Julho

06/07/2019 (Sábado) 5º Torneio de Judô “Prof. Teruo Nakamura” – 4ª DR (Alta Paulista)
Local: Ginásio Municipal de Tupã “Elias Knaifes”
Rua Tapajós, s/nº – Centro – Tupã – SP
Cerimonial de Abertura: 08h
Clique Aqui e confira a programação

20/07/2019 (Sábado) Copa Bastos – 4ª DR (Alta Paulista)
Local: Centro de Treinamento de Judô “Uichiro Umakakeba”
Avenida 18 de Junho, nº 400 – Centro – Bastos – SP
Início da Competição: 08h30

Junho

02/06/2019 (Domingo) 19º Torneio da Juventude do Clube Esportivo da Penha – 1ª DR (Capital)
Local: Clube Esportivo da Penha
Rua Capitão Cesário, nº 354 – Penha – São Paulo – SP
Cerimonial de Abertura: 08h30

09/06/2019 (Domingo) Torneio de Aniversário de 50 Anos Massaru Yanaguimori – 7ª DR (Sudoeste)
Local: Ginásio de Esportes José Liberatti
Rua Jubair Celestino, nº 150 – Presidente Altino – Osasco – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

16/06/2019 (Domingo) VII Copa Kazuo Suga – 7ª DR (Sudoeste)
Local: Clube de Campo de Tatuí
Rua 11 de Agosto, nº 3092 – Bairro Valinhos – Tatuí – SP
Cerimonial de Abertura: 09h30

16/06/2019 (Domingo) XXIII Torneio de Judô de Junqueirópolis – 4ª DR (Alta Paulista)
Local: Ginásio de Esportes Cícero Gomes
Avenida 7 de Setembro, nº 760 – Centro – Junqueirópolis – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

22/06/2019 (Sábado) II Copa SBC de Veteranos – 9ª DR (ABC)
Local: Ginásio Baeta Neves
Rua Dona Júlia César Ferreira, nº 270 – Centro – São Bernardo do Campo – SP
Início da Competição: 09h

22/06/2019 (Sábado) 6º Torneio de Judô Isaburo Suto – 13ª DR (Alta Sorocabana)
Local: Ginásio de Esportes Silvio Magalhães Padilha
Avenida Siqueira Campos, nº 218 – Centro – Paraguaçu Paulista – SP
Cerimonial de Abertura: 09h30

22/06/2019 (Sábado) Copa Hortolândia de Judô – 8ª DR (Oeste)
Local: Centro de Especialidades em Artes Marciais “Eliel Gomes”
Rua Brigadeiro Faria Lima, nº 410 – Vila Real – Hortolândia – SP
Cerimonial de Abertura: 09h30

23/06/2019 (Sábado) 25º Torneio Judô Taboão Combat Sports – 9ª DR (ABC)
Local: Ginásio do Baeta Neves
Rua Dona Julia César Ferreira, nº 270 – Baeta Neves – São Bernardo do Campo – SP
Início da Competição: 09h

23/06/2019 (Sábado) 2º Festival de Judô Incansáveis
Local: Clube União Cultural Esportiva Guarulhense
Rua Maria Ziniti, nº 232 – Cocaia – Guarulhos – SP
Início da Competição: 09h

Maio

04/05/2019 (Sábado) 37º Torneio de Judô CA Monte Líbano – 1ª DR (Capital)
Local: Ginásio do Clube Atlético Monte Líbano
Avenida República do Líbano, nº 2.267 – Moema – São Paulo – SP

05/05/2019 (Domingo) Torneio Floresta A.C. – 15ª DR (Grande Campinas)
Local: Ginásio de Esportes do Floresta A.C
Amparo – SP
Cerimonial de Abertura: 08h45

11/05/2019 (Sábado) Campeonato Paulista Fase Inter Regional – 1ª DR (Capital)
Divisão Aspirante: Sub 09, Sub 11 e Sub 13
Divisão Especial: Sub 15 e Sênior
Local: Clube Esportivo da Penha
Rua Capitão João Cesário, nº 354 – Penha de França – São Paulo – SP
Pesagens: Sub 09; Sub 11 e Sub 13: 07h às 08h
Sub 15 e Sênior: 08h30 às 10h
Cerimonial de Abertura: 08h30
Clique Aqui e confira a programação.

11/05/2019 (Sábado) Campeonato Paulista Fase Inter Regional – 10ª 2a.9a. DR (Capital)
Divisão Aspirante: Sub 09, Sub 11 e Sub 13
Clique Aqui e confira a programação.

18/05/2019 (Sábado) XXIII Torneio de Judô “José Vidal Sion” – 11ª DR (Litoral)
Local: Ginásio de Esportes Arnaldo de Barros Pires
Avenida Almirante Saldanha da Gama, nº 5 – Ponta da Praia – Santos – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

18/05/2019 (Sábado) 9º Campeonato Judô Prof. Shoshichi Chiba – 6ª DR (Araraquarense)
Local: Ginásio Municipal de Esportes João Batista da Rocha (Rochão)
Via Conselheiro Antonio Prado, s/nº – Aeroporto – Barretos – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

18/05/2019 (Sábado) 70º Torneio Budokan
Local: Ginásio Poliesportivo Celso Daniel
Rua Fábio José Delpoio, nº 123 – Vila Noêmia – Mauá – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

19/05/2019 (Domingo) Campeonato Paulista – Fase Regional Aspirante – 7ª DR (Sudoeste)
Local: Ginásio Municipal Mário Covas
Praça 10 de Agosto, nº 55 – Centro – São Lourenço da Serra – SP
Cerimonial de Abertura: 09h30

19/05/2019 (Domingo) 6º Festival de Judô Pequeno Guerreiro – 13ª DR (Alta Sorocabana)
Local: Quadra Municipal de Santo Anastácio (Elfriede Hildegard Mewes)
Avenida 9 de Julho, nº 801-8092 – Santo Anastácio – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

19/05/2019 (Domingo) XI Copa Hirakawa de Judô 40 Anos – 2ª DR (Vale do Paraíba)
Clique Aqui – e confira a programação

19/05/2019 (Domingo) – Campeonato Paulista Fase Regional Aspirante – 7a. DR
SUB-9, SUB-11, SUB-13, SUB-15, SUB-18 E ADULTO,
Clique Aqui – Confira a Programação

25/05 – (SABADO) – Copa Seme Avaré de Judo  – Avaré
Clique Aqui e confira a programação.

26/05/2019  (Domingo) Campeonato Paulista Fase Intr Regional Aspirante – 7a. 11a. 14a. 16a. DR
SUB-9, SUB-11, SUB-13, SUB-15, SUB-18 E ADULTO.
Clique Aqui e confira a programação

26/05/2019 (Domingo) 2º Torneio de Judô Equipes “Prof. Edgard Ozon” – 1ª DR (Capital)
Local: Ginásio Poliesportivo do Esporte Clube Pinheiros
Rua Hans Nobling, nº 5 – Jardim Europa – São Paulo – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

26/05/2019 (Domingo) XIII Torneio de Judô Cidade de Itapecerica da Serra – 1ª DR (Capital)
Local: Ginásio Poliesportivo Antonio Baldusco
Avenida Dona Anila, nº 1001– Olaria – Itapecerica da Serra – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

26/05/2019 (Domingo) Copa Country Club Valinhos 2019 – 15ª DR (Grande Campinas)
Local: Arena Country – Country Club Valinhos
Valinhos – SP
Cerimonial de Abertura: 08h45
Baixe o outline da competição

 

Abril

06/04/2019 – Campeonato Paulista Fase Inter Regional – 3a. 4a. 5a. 6a. 13a.DRS
Clique Aqui  e confira a programação

06/04/2019 – Campeonato Paulista Fase Regional – Sub11 – Sub13 – Aspirante – 9a. DR (ABC)
Clique Aqui e confira a programação

06/04/2019 – Campeonato Paulista Fase Inter Regional – Sub15- Sub18 – Sub21 e Senior- Div. Especial – 2a. 9a. 10a. DR
Clique Aqui e confira a programação

07/04/2019 – Campeonato Paulista Fase Regional – Todas as Classes Aspirantes– 5a. DR
Clique Aqui e confira a programação

07/04/2019 – Copa “Auto Shopping Global” de Judô – Circuito ABC 9ª DR ABC
Clique Aqui e baixe a carta convite
Clique Aqui e confira a programação e regulamento do evento

07/04/2019 (Domingo) Open Mercival de Judô 2019 – 15ª DR (Grande Campinas)
Local: Ginásio de Esportes de Cosmópolis
Cosmópolis – SP
Cerimonial de Abertura: 08h45

13/04/2019 (Sábado) Campeonato Paulista Fase Regional – 1ª DR (Capital)
Divisão Aspirante: Sub 09, Sub 11 e Sub 13
Local: Associação Atlética Banco do Brasil
Estrada de Itapecerica, nº 1935 – Vila Prel – São Paulo – SP
Pesagens: Sub 09 e Sub 11: 07h às 08h
Sub 13: 08h15 às 09h15
Cerimonial de Abertura: 08h30
Clique Aqui – e confira a programação.

13/04/2019 (Sábado) Campeonato Paulista Fase Inter Regional – 1ª DR (Capital)
Divisão Especial: Sub 18 e Sub 21
Local: Associação Atlética Banco do Brasil
Estrada de Itapecerica, nº 1935 – Vila Prel – São Paulo – SP
Pesagens: Sub 18 e Sub 21: 09h30 às 10h30
Cerimonial de Abertura: 08h30
Clique Aqui e confira a programação

13/04 – Campeonato Paulista Fase Regional -Aspirante – Sub9 Sub11 e Sub13 – 10a DR
Clique Aqui e confira a programação

13/04/2019 (Sábado) XXIV Copa Tigre de Judô – 8ª DR (Oeste)
Local: Ginásio de Esportes Jorge Atala (Brotão)
Rua Dante Martinelli, s/nº – Santa Cecília – Brotas – SP

14/04/2019 (Domingo) Torneio Serra Negra E.C – 15ª DR (Grande Campinas)
Local: Ginásio de Esportes do SNEC
Serra Negra – SP
Cerimonial de Abertura: 08h45

27/04/2019 (Sábado) Campeonato Paulista Fase Regional – 3ª DR (Centro Sul)
Local: Ginásio Municipal de Ipaussu
Avenida Antônio Carlos de Abreu Sodré, nº 850 – Centro – Ipaussu – SP
Cerimonial de Abertura: 09h15

28/04/2019 (Domingo) Campeonato Paulista Fase Regional – 14ª DR (Vale do Ribeira)
Local: Vila Olímpica
Avenida Vereador Osvaldo Florêncio, s/nº – Vila Florindo – Juquiá – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

28/04/2019 (Domingo) Open de Judô Sport Club Corinthians Paulista – 1ª DR (Capital)
Local: Ginásio Wlamir Marques
Rua São Jorge, nº 777 – Tatuapé – São Paulo – SP
Cerimonial de Abertura: 08h30

 

 

Março

31/03/2019 (Domingo) VII Festival Judô ADC Mercedes Benz – 9ª DR (ABC)
Local: Ginásio Principal da ADC Mercedes Benz
Rua Brejaúva, nº 337 – Vila São José – Diadema – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

31/03/2019 (Domingo) XIII Copa de Judô Makoto – 15ª DR (Grande Campinas)
Local: Ginásio de Esportes “Vila Popular”
Rua Santa Catarina, s/nº – Vila Popular – Várzea Paulista – SP
Cerimonial de Abertura: 08h30

 

Fevereiro

24/02/2019 (Domingo) Torneio de Aniversário de 47 anos do Judô Clube Mogi das Cruzes – 10ª DR (Mogiana)
Local: Ginásio de Esportes de Mogi das Cruzes
Rua Professor Ismael Alves dos Santos, nº 560 – Mogilar – Mogi das Cruzes – SP
Cerimonial de Abertura: 08h30