Junho

____________________________________________________________________________

03/06/2018 (Domingo) Campeonato Paulista de Judô – Fase Inter Regional – 1ª DR (Capital)
Classes: Sub 11 e Sub 13 (Divisão Aspirante)
Local: Clube Esportivo da Penha
Rua Capitão João Cesário, 354 – Penha – São Paulo – SP
Pesagem: 07h às 08h: Classe Sub 11 e Sub 13
Cerimonial de Abertura: 08h30

03/06/2018 (Domingo) 3º Torneio de Judô ACJ – 15ª DR (Grande Campinas)
Local: Ginásio do Taquaral – Campinas
Cerimonial de Abertura: 08h30

10/06/2018 (Domingo) XXII Torneio de Judô “José Vidal Sion” – 11ª DR (Litoral)
120º Aniversário de Fundação do Clube Internacional de Regatas
Local: Ginásio de Esportes Arnaldo de Barros Pires
Avenida Almirante Saldanha da Gama, nº 05 – Ponta da Praia – Santos – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

10/06/2018 (Domingo) Torneio de Judô Mogi Guaçu – 15ª DR (Grande Campinas)
Local: Ginásio do “Furno” – Mogi Guaçu
Cerimonial de Abertura: 08h30

16/06/2018 (Sábado) 1º Torneio de Judô por Equipes “Sensei Edgard Ozon”
Local: Esporte Clube Pinheiros
Rua Hans Nobling, s/n – Jardim Europa – São Paulo – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

16/06/2018 (Sábado) 12º Copa de Judô Cidade de Mirassol – 6ª DR (Araraquarense)
Local: Complexo Esportivo “Giocondo Zancaner”
Avenida Roberto Feres, nº 07-50 – Jardim Renascença – Mirassol – SP
Cerimonial de Abertura: 09h30

16/06/2018 (Sábado) 22º Torneio de Judô Floresta Atlético Clube – 15ª DR (Grande Campinas)
Local: Floresta Atlético Clube
Rua Deputado Narciso Pieroni, nº 470 – Centro – Amparo – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

 

Maio

____________________________________________________________________________

Data: 05/05/2018- Módulo de Fundamentos Técnicos-3ª DR- Argeu( Sábado)
Local: Associação de Judô Aleixo
Rua Amaral Gurgel, nº 718- Jaú – SP
Horário: 8h30m às 17h

Data: 05/05/2018- Campeonato Paulista Fase Regional– 5ª DR- Shiraga( Sábado)
Classes: Sub-11 e Sub-13- Divisão Aspirante
Local: Ginásio de Esportes José Garcia
Praça Notori, s/nº – Centro- Guararapes – SP
Horário: 9h30- Cerimonial de Abertura

05/05/2018 (Sábado) Campeonato Paulista de Judô – Fase Regional – 6ª DR (Araraquarense)
Classes: Sub 11 e Sub 13 (Divisão Aspirante)
Local: Ginásio de Esportes “Roxão”
Via Conselheiro Antonio Prado, s/n – Barretos – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

05/05/2018 (Sábado) 8º Campeonato de Judô “Shoshichi Chiba” – 6ª DR (Araraquarense)
Local: Ginásio de Esportes “Roxão”
Via Conselheiro Antonio Prado, s/n – Barretos – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

05 e 06/05/2018 (Sábado e Domingo) Copa Paineiras de Judô
Local: Clube Paineiras do Morumby
Avenida Doutor Alberto Penteado, 605 – Morumbi – São Paulo – SP
Cerimonial de abertura, dia 05/06 (sábado) às 10h

Data: 06/05/2018- Módulo de Fundamentos Técnicos-3ª DR- Argeu( Domingo)
Local: Associação de Judô Aleixo
Rua Amaral Gurgel, nº 718- Jaú – SP
Horário: 8h às 17h

Data: 06/05/2018- 12ª Copa Barueri de Judô – 7ª DR- Jiro Aoyama ( Domingo)
Local: Ginásio de Esportes Caetano Manoel da Silva ( Ginásio do Belvalzinho)
Rua Vereador Isaias Pereira Souto, nº 206- Jd. Belval – Barueri – SP
Horário: 9h30m – Cerimonial de Abertura

06/05/2018- Torneio do Serra E.C – 15ª DR- Celso Leite ( Domingo)
Local: Ginásio de Esportes do SNEC
Rua José Oscar Bruschini, nº 186- Sol Nascente- Serra Negra – SP
Horário: 8h45m- Cerimonial de Abertura

19/05/2018 (Sábado) Campeonato Paulista de Judô – Fase Regional – 1ª DR (Capital)
Classes: Sub 11 e Sub 13 (Divisão Aspirante)
Local: Associação Atlética Banco do Brasil
Estrada de Itapecerica, 1935 – Santo Amaro – São Paulo – SP
Pesagens: 07h às 08h: Classe Sub 11
08h30 às 09h30: Classe Sub 13
Cerimonial de Abertura: 08h30

19/05/2018 (Sábado) Campeonato Paulista de Judô – Fase Inter Regional – 2ª DR / 9ª DR / 10ª DR
Classes: Sub 11 e Sub 13 (Divisão Aspirante)
Local: Ginásio do SESI
Avenida Paranapanema, 1500 – Jardim das Nações – Diadema – SP
Cerimonial de Abertura: 08h15

Data: 20/05/2018 – Copa Country Club Valinhos – 3º Troféu Ariovaldo Antonio Bucatte 2018
Local: Arena Country – Country Club Valinhos
Rua Ariovaldo Antônio Bucatte, 345, Chácaras São Bento, Valinhos/SP
Horário: 08h45 – Cerimonial de Abertura
Hot Site: www.countryvalinhos.com.br/judo

26/05/2018 (Sábado) 36º Torneio de Judô CAML
Local: Clube Atlético Monte Líbano
Avenida República do Líbano, 2267 – Moema – São Paulo – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

27/05/2018 (Domingo) 10ª Copa Hirakawa de Judô – 2ª DR (Vale do Paraíba)
Local: ADC Embraer
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 2100 – São José dos Campos – SP
Cerimonial de Abertura: 09h

Data: 27/05/2018 – Torneio Makoto de Judô 2018
Local: Ginásio de Esportes de Itatiba
Horário: 08h45 – Cerimonial de Abertura

27/05/2018 (Domingo) Torneio da Cidade de Itapecerica da Serra
Local: Ginásio Poli Esportivo Antonio Baldusco
Avenida Dona Anila, nº 1001 – Olaria – Itapecerica da Serra – SP
Cerimonial de abertura: 09h

Abril

____________________________________________________________________________

Data: 07/04/2018- Campeonato Paulista Fase Regional-1ª DR- Yamamoto ( Sábado)
Local: Unicsul- Universidade Cruzeiro do Sul
Rua Afonso Lopes de Baião, nº 370- São Miguel Paulista- SP
Horário: 9h- Cerimonial de Abertura

Data: 07/04/2018- Campeonato Paulista Fase Regional– 3ª DR- Argeu (Sábado)
Local: Associação Botucatuense de Judô
Av. General Julio Marcondes Salgado, nº 411-Vila Padovan- Botucatu – SP
Horário: 9h- Cerimonial de Abertura

Data: 07/04/2018- Campeonato Paulista-Fase Regional-6ª DR- Mazinho(Sábado)
Classes: Sub-15, Sub-18, Sub-21 e Sênior- Divisão Especial- Masc. E Fem.
Local: Ginásio Alberto Cecconi
Av. Cenobelino de Barros Serra, nº 2023-B.Pq.Industrial-São José do Rio Preto- SP
Horário: 9h- Cerimonial de Abertura

Data: 07/04/2018- Camp. Paulista -Fase Regional– 8ª DR- Sidnei Paris(Sábado)
Local: Ginásio Municipal de Esportes ” FELIPE KARAM”
Rua 9, nº 01- Bairro do Estádio- Rio Claro- SP
Horário: 9h- Cerimonial de Abertura

Data: 07/04/2018- Campeonato Paulista Fase Regional– 9ª DR- Julio ( Sábado)
Local: Ginásio Noêmia Assunção
Rua Custódia, nº 50- B. Camilopolis- Santo Andre- SP
Horário: 9h- Cerimonial de Abertura

Data: 07/04/2018- Campeonato Paulista Fase Regional-10ªDR-Joji ( Sábado)
Local: Ginásio de Esportes de Santa Isabel
Rua Hyeroclyo Eloi Pessoa de Barros, s/nº-Jd. Monte Serral-Santa Osabel- SP
Horário: 8h30m- Cerimonial de Abertura

Data: 08/04/2018- Campeonato Paulista Fase Regional– 2ªDR- Calasans(Domingo)
e Torneio Jarbas Dias Ferreira
Local: Tênis Clube de São José dos Campos
Av. Nove de Julho, nº 23-Vila Adyana-São José dos Campos- SP
Horário: 9h- Cerimonial de Abertura

Data: 08/04/2018- Campeonato Paulista- Fase Regional– 14ª DR- Akira(Domingo)
Classes: Sub-11, Sub-13-Divisão Aspirante
Sub-15, Sub-18, Sub-21 e Sênior- Divisão Especial
Local: Ginásio de Esportes ” Governador Mário Covas”
Rua Silvino de Araujo, s/nº- Rocio- Cananéia- SP
Horário: 9h30m- Cerimonial de Abertura

Data: 13 à 15/04/2018- Campeonato Brasileiro Região V
Classes: Sub-11, Sub-13, Sub-18, SUB-21 e Sênior- Masculino e Feminino
Local: Ginásio Poli Esportivo Antonio Baldusco
Av. Dona Anila, nº 1.001- B. Olaria – Itapecerica da Serra- SP

Data: 14/04/2018- Módulo de Nage-No-Kata– 1ª DR- Yamamoto( Sábado)
Local: Centro de Excelência- Arena Olímpica do Judô
Rua Manoel da Nobrega, nº 1.361- Ibirapuera- SP
Horário: 8h às 18h

Data: 15/04/2018- Módulo de Nage-No-Kata– 1ª DR- Yamamoto( Domingo)
Local: Centro de Excelência- Arena Olímpica do Judô
Rua Manoel da Nobrega, nº 1.361- Ibirapuera- SP
Horário: 8h às 18h

Data: 15/04/2018- Campeonato Paulista-Fase Regional– 7ª DR- Jiro (Domingo)
Classes: Sub-11, Sub-13-Divisão Aspirante e Sub-15, Sub-18 e Sub-21-Div.Especial
Local: Ginásio de Esportes Caetano Manoel da Silva( Ginásio do Belvalzinho)
Rua Vereador Isaias Pereira Souto, nº 206- Jd. Belval- Barueri- SP
Horário: 9h30m- Cerimonial de Abertura

Data: 21/04/2018- Campeonato Paulista Fase Inter-Regional (Sábado)
8ª DR- Sidnei Paris – 12ª DR-Cleber do Carmo e 15ª DR- Celso Leite
Local: Ginásio de Cosmópolis
Rua Campinas, s/nº – Cosmopolis – SP
Horário: 9h – Cerimonial de Abertura

Data: 21/04/2018- Campeonato Paulista Fase Inter-Regional (Sábado)
1ª DR- Hissato Yamamoto
Local:  Universidade Cruzeiro do Sul
Av. Afonso Lopes de Baião, 370 São Miguel Paulista – São Paulo – SP
Horário: 8h30m- Cerimonial de Abertura

Data: 21/04/2018- Campeonato Paulista Fase Inter-Regional ( Sábado)
3ª DR- Argeu- 4ª DR- Raul-5ª DR- Shiraga- 6ª DR- Mazinho- 13ª DR-André
Local: Ginásiode Municipal de Esportes Plácido Rocha
Rua Coelho Neto, nº 719- Araçatuba- SP
Horário: 9h- Cerimonial de Abertura

Data: 22/04/2018- Campeonato Paulista Fase Inter-Regional ( Domingo)
2ª DR- Calasans – 9ª DR-Julio Jacopi e 10ª DR- Joji Kimura
Local: Sesi Brás Cubas
Rua Valmet, nº 171- Brás Cubas- Mogi das Cruzes – SP
Horário: 8h30m- Cerimonial de Abertura

Data: 22/04/2018- Campeonato Paulista Fase Inter-Regional– ( Domingo)
7ª DR- Jiro Aoyama -11ª DR- Uno – 14ª DR- Akira JHanawa e 16ª DR- Takeshi Yokoti
Local: Ginásio Sesc
R. Conselheiro Ribas, nº 136- B. Aparecida – Santos – SP
Horário: 9h45m- Cerimonial de Abertura

Data: 22/04/2018- Campeonato Paulista Fase Regional-11ª DR- Uno ( Domingo)
Local: Ginásio Sesc
R. Conselheiro Ribas, nº 136- B. Aparecida – Santos – SP
Horário: 9h45m- Cerimonial de Abertura

Data: 22/04/2018- Campeonato Paulista Fase Inter-Regional– ( Domingo)
7ª DR- Jiro Aoyama -11ª DR- Uno – 14ª DR- Akira JHanawa e 16ª DR- Takeshi Yokoti
Local: Ginásio Sesc
R. Conselheiro Ribas, nº 136- B. Aparecida – Santos – SP
Horário: 9h45m- Cerimonial de Abertura

Data: 22 de abril – Open Mercival de Judô 2018 (domingo)
Local: Ginásio de Esportes de Cosmópolis
Rua Campinas, s/nº – Cosmópolis – SP
Horário: 8h30m- Cerimonial de Abertura

Data: 28/04/2018- Campeonato Paulista Fase Final– (Sábado)
Classes: Sub-15 e Sub-21
Local: Ginásio de Esportes Docão
Rua Bartolomeu Sela, nº 45- Sertãozinho- SP
Horário: 8h45m- Cerimonial de Abertura

Data: 16/06/2018 – 1o Torneio Por Equipes Sensei Edgar Ozon – E.C.Pinheiros
Equipes Mistas Classes – Sub09 – Sub11 – Sub13 – Sub15 e Sub18 –
Local – Ginásio Poli Esportivo – Rua Hans Nobiling, s/no. – B.Pinheiros – São Paulo